常にチャレンジしつづける音楽制作会社です!
どんな名曲も大ヒット曲も、最初は誰かの“My Music”!
ここ“My Music”がわたしたちのスタート地点です!!
プロファイル DISCOGRAPHY ENGLISH

HOME / プロジェクト・ニュース

ジェフ・コールマン(g) Japan Tour 2015決定!!

昨年末矢沢永吉のサポートギタリストとして、武道館を沸かせたあのエキサイティング・プレイヤー、ジェフ・コールマンが帰って来る♫

Jeff Kollman(g)、大澤逸人(b)、石川雅春(dr)、和泉宏隆(key)

ヤングギター紹介記事

ギターセミナー(4/25,26)の参加お申し込み<3/14 (土)受付開始>、お問合せは弊社まで コンタクト
4月8日(水) 名古屋Bottom Line

18時半開場、19時半開演 前売・予約:4,500円、当日5,000円、学割:3,000円
Bottom Line Nagoya 052-741-1620  http://www.bottomline.co.jp/
4月9日(木) 大阪Beronica
18時半開場、19時半開演 前売・予約:4,500円、当日5,000円、学割:3,000円
Beronica 06₋6939₋9292  http://beronica.jp/
4月10日(金) 松江Aztic Canova
19時開場、19時半開演 前売・予約:4,000円、当日4,500円、学割:2,500円
Aztic Canova 0852₋76₋1821 http://aztic.net/canova/
4月11日(土) 岡山Desperado
18時開場、18時半開演 前売・予約:4,000円、当日4,500円、学割:2,500円
Desperado 086-225-5044 http://www.desperado-okayama.com/
4月12日(日) 福山Tree Café Unplugged
17時半開場、18時開演 前売・予約:4,000円、当日4,500円、学割:2,500円
Tree Café Unplugged 084-973-8552 http://www.tree-cafe-unplugged.com/
4月14日(火) 神戸チキンジョージ
18時半開場、19時半開演 前売・予約:4,500円、当日5,000円、学割:3,000円
Chicken George 078-332-0146 http://www.chicken-george.co.jp/
4月15日(水) 京都Music Spot RAG
18時開場、19時半開演 前売・予約:4,500円、当日5,000円、学割:3,000円
Live Spot RAG 075-241-0446 https://www.ragnet.co.jp/livespot/
4月16日(木) 須坂(長野)WEST
19時開場、19時半開演 前売・予約:3,500円、当日4,000円、学割:2,500円
WEST 026-285-9815
4月17日(金) 六本木CLAPS with a special featured guest :
18時半開場、19時半開演 Music Charge:5,000円 学割:3,000円
CLAPS 03-5485-5771 http://c-laps.jp/
4月18日(土) 六本木CLAPS with a special featured guest :
17時半開場、19時半開演 Music Charge:5,000円 学割:3,000円
CLAPS 03-5485-5771 http://c-laps.jp/
4月19日(日) 柏Studio Wuu
18時開場、18時半開演 前売・予約:4,000円、当日4,500円、学割:2,500円
Studio Wuu 04-7164-9651 http://www.wuu.co.jp/
4月21日(火) 福島Area 559
19時開場、19時半開演 前売・予約:4,000円、当日4,500円、学割:2,500円
AREA559 024-573-7448 http://area559.jp/
4月22日(水) いわきBar Queen
18時半開場、19時半開演 前売・予約:4,000円、当日4,500円、学割:2,500円
Bar Queen 0246-21-4128 http://www.bar-queen.jp/
4月23日(木) 仙台enn 2nd
19時開場、19時半開演 前売・予約:4,000円、当日4,500円、学割:2,500円
enn 2 022-212-2678 http://www3.ocn.ne.jp/~enn/
4月24日(金) 横浜Motion Blue with a special featured guest : Isamu Ohashi
17時半開場、19時開演 Music Charge:5,000円 学割:3,000円
Motion Blue Yokohama 045-226-1919 http://www.motionblue.co.jp/
スペシャル・ギター・セミナー(エレキギター)
4月25日(土) 六本木Soft Wind
14時開場、14時半スタート 5,000円
20名様限定
Soft Wind 03-6808-7337 http://www.softwind.jp/
スペシャル・ギター・セミナー(アコースティック・ギター)&スペシャル・ワンタイム・アコースティック・ライブ
4月26日(日) 六本木Soft Wind
セミナー14時開場、14時半スタート 5,000円 20名様限定
アコースティック・ライブ18時開場、19時開演 4,000円
通し券:セミナー(エレキまたはアコースティック)+アコースティック・ライブ7,000円
25日&26日両日セミナー+アコースティック・ライブ10,000円
Soft Wind 03-6808-7337 http://www.softwind.jp/

セミナー参加お申し込み<3/14 (土)受付開始>、お問合せは弊社まで〔コンタクト〕

NAVIGATION

Shibuya Park Avenue Jazz Festival 22

"Keepin' On in Corona" (コロナ下でもトライし続けよう!!) コロナで止まった音楽フェス文化の復活を全世界に渋谷から発信!! スーパー・アーティストが北谷パークに集結する2days. Please join us!!



何をお探しですか?

音楽制作

アーティストの作品やCM音源などを中心に幅広いジャンルの音楽のプロデュースに携わっています。 続きを読む

イベント・プランニング

各種コンサート、イベント、セミナーを企画しています。 続きを読む

レーベル&著作権管理

音源コンテンツの販売、流通、配信や音楽出版業務を行なっています。 続きを読む

ビデオ・クリップ/映像制作

プロモーションビデオ等の動画コンテンツを制作しています。 続きを読む

DISCOGRAPHY
ENGLISH